Добрый вечер. Хочу спросить по поводу болей в шее. Начались они собственно говоря больше двух лет назад.так чтобы ощущаемо. Усугубилось это этой весной.в месяце мае 2019 года. Потом прошло .началось - вопрос №3468826

снова все в. Августе.и сильнее. Болит спереди шеи.отдает в грудную клетку.в челюсти.под подбородок. Уши. Болят как бы не мышцы а что то внутри. То точечно то нет. С щитовидкой все в норме. Еще последние месяца полтора бывают как. Бы потеери сознания в лежачем.состоянии полулежа. На несколько часов. Без судорог.но был раза четыре энурез в таких состояниях. Последние дня два еще и жар в лице и головы.шеи.он тоже временный.то приходит то уходит.и снова. Боли в. Шее сами по себе тоже не постоянные. Но параллельно будто разные органы то ли организм в целом истощен. Делала КТ шеи. Показало: начальные кт признаки дегенеративно дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. А УЗДГ сонных артерий ВББ: дефицит кровотока по ППзА в покое, по ЛПзА при ротации головы вправо. Допплерографические признаки значимой компресии ЛПзА при ротации головы вправо. Признаки венозного застоя по ПзВ-ам с обеих сторон. ТКДГ — усиление кровотока по обеим СМА, обеим ЗМА, ЛПМА — проявлление вазоспазма.Назначили делать МРТ и затем если ничего не покажет то ЭЭГ. Что еще делать? Общее состояние ухудшается.

Ответы

Здравствуйте.
Сделайте МРТ сосудов головного мозга-после этого станет ясно, нужно ли что-то еще проходить.
Будьте здоровы.
Здравствуйте, ситуация непростая, по интернету такие вопросы решать нельзя! Обязательно обратитесь к неврологу очно для оценки неврологического статуса, нельзя оценивать только результаты обследований, подход должен быть комплексным.