Здравствуйте! Мой молодой человек недавно поступил в университет, как я и думала, девушкам в его группе он стал нравится и ему стали не уделять много внимания, я очень ревную его и на этой почве мы - вопрос №3469726

стали очень часто ссориться. Ещё до поступления в университет я задавала ему вопросы по типу: «может быть такое, что тебе кто-то там понравится?», он категорично отвечал нет и говорил, что любит только меня, на этом тема закрывалась. Недавно его однокурсница спросила есть ли у него девушка, на что он ответил «да». Об этом диалоге он сразу же оповестил меня, что мне очень понравилось, так как он это не скрыл. Но на этом не закончилось, после этого она подошла к нему в университете и стала расспрашивать сколько мы встречаемся, просила показать мою страницу в соц сети, и это меня очень возмутило. Я понимала, что он ни в чем не виноват по сути, так как это она зачем-то лезет в наши отношения, но мы все равно поссорились. До его поступления в университет ревности не было, а точнее была, но с его стороны, а сейчас все поменялось местами. Я не знаю что мне делать с этой ревностью.Я понимаю, что когда прошу у него телефон, нарушаю его личное пространство, но и не взять тоже не могу, так как ревность зашкаливает. Он очень обижается, что я ему не доверяю, но я ничего не могу сделать, помогите пожалуйста.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Татьяна.
Надо доверять и в первую очередь самой себе и мысленно поменяться ролями — как бы вы в такой ситуации поступили и что делали и тогда вскроется источник вашей ревности.
Здравствуйте, Татьяна!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д.
Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.