начало тянуть сзади по бокам шею. При кашле или смехе мышцы шеи как бы сильно напрягуються. . Обратился в поликнику врач невропатолог поставил диагноз острая вертеброгенная цервикокрания. - вопрос №3470180

Назначил уколы Мидокалма и таблеток кетанола-после недельного курса никаких изменений
2 ответа

Ответы

в шее часто происходят подвывихи позвоночных сегментов. если нет возможности обратиться к остеопату- предлагаю использовать воротник Шанца по 30 мин в день (нужно точно определить подходящий вам размер)
Кроме медикаментов нужно ещё провести курс физиолечения, Лфк. Одними таблетками дело не поправить.