Добрый день, психологи, меня зовут Милана, мне 25 лет, уже как 4 года я работаю на любимой работе, встречаюсь с парнем 5 лет, один год мы живём вместе, совместно купили квартиру, до этого его - вопрос №3472345

родители были против меня, с покупкой квартиры полюбили, он тоже работает, но график у него проще и больше выходных, я зарабатываю больше, его это ничуть не смущает, но спустя год жизни совместной, я перестала видеть в нем мужчину, он мне помогает в быту очень, нам комфортно, мы не соримся, он вечером сидит в игрушках, я переписываюсь с подружками и уже с доузьями-парнями. И начала замечать, что к другим мужчинам прям физиологически, а к парню нет. Хотя понимаю, что он отлично подходит для семьи, для жизни, надёжный, хороший, добрый, месяц уже мы не спим вместе, как пара, не хочу его, может проблема ещё в том, что за 5 лет мы никуда не ездили отдыхать, он вроде бы хотел бы, но мы делали квартиру. Сейчас как представлю, что мы с ним расходимся делим эту квартиру, живём на съёмном жилье отдельно, что все к чему я шла, опять начинать сначала и не могу себя перебороть..вот честно виду в нем брата, сына, родственника, но не мужчину, расстраиваюсь и не могу найти выход. Изменять не буду, хоть и появились такие мысли, но я такой человек, что не могу так поступить. Много ухожеров сейчас, но ни в одном из них не вижу надёжности и семьянина… как мой парень. Мы даже может полгода не целуется, все страсть сошла на нет… но только с ним, с другими хочу безумно. Что мне делать? Спасибо огромное Вам за советы
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Милана, здравствуйте, сочувствую вашему состоянию. Безусловно, когда испытываешь к мужчине чувства родственные «как к брату, сыну», то сексуальные отношения сходят на нет, желание блокируется. Понимаю, что вам не хочется рисковать тем, что вы имеете, связываться с разделом имущества и прочим, но как долго вы готовы задвигать свои желания и женскую часть подальше? Какой вы видите свою дальнейшую жизнь через год, через 5 лет?
Возможно, вам стоит вместе обратиться к семейному психологу, если ваш мужчина готов вас слышать и меняться. Либо поработать с психологом над тем, чего действительно хочется вам самой, понять, куда двигаться дальше.
Желаю вам принять верное решение!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Милана.
«вот честно вижу в нем брата, сына, родственника» — все верно. Ваше бессознательное воспринимает его как «ребенка» (сына), вот оно и «отключило» либидо (как же можно спать с сыном?!). Как изменить это — можно решить на личной консультации.
Милана, здравствуйте. Изменить отношение надо к парню, увидеть в нем мужчину. Вы если немного подумаете, то сможете возродить страсти, только снова же, в начале мужчину надо увидеть в парне. Проблема не в парне, а в том, что Вы не умеете поддерживать отношения на должном уровне. Допустим, развелись, вы ничего не измените в себе, как Вы думаете, через 5 лет с другим мужчиной, будет страсть? Вряд ли. Только изменив свое поведение, где Вы научитесь грамотно доносить свою точку зрения, слушать и слышать мужчину, находить компромисс, поддерживать «страсть», даст возможность Вам выйти на новый уровень. Начните меняться прежде всего для себя, от себя самой начинайте получать удовольствие, что Вы будете строить отношения на новой основе. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Милана! Вопрос почему вы не видите мужчину в мужчине. Почему вам так важно кто больше зарабатывает? Почему влечение есть только к  другим, а к своему любимому мужчине нету. Для чего вам это большое колличество ухожеров? С этим можно поработать в личной терапии.