У моего молодого человека,сильно заболела мама,она лежит в больнице,он хочет расстаться со мной,всячески унижает и оскорбляет меня,не принимает - вопрос №3473596

помощи от меня… Как мне быть, расстаться с ним или ждать на лучшее… Говорит что не нужны ему отношения…

Ответы

Уважаемая Анастасия!
Молодой человек сейчас испытывает стресс. А когда мужчине тяжело лучше оставить его в покое и не надоедать. Вы можете с ним общаться но пореже. Пока ему не до отношений.
Мама выздоровеет — возможно он успокоится и отношения возобновятся.
Здравствуйте, Анастасия!
«Говорит что не нужны ему отношения…» — Вы хотите его насильно быть в отношениях с вами? Вам тяжело принять такое решение молодого человека? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Отношения строятся по обоюдному согласию двоих людей. Если один хочет расстаться, то другой может удержать разве что силой. Вы пишите, что ваш парень не хочет продолжать отношения,  как вы можете самостоятельно без его согласия их удерживать. Поговорите с ним в спокойном состоянии, чего он действительно хочет.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Здравствуйте, Анастасия!
Каждый человек по-разному переживает свои проблемы. Сейчас ваш парень хочет побыть один. Стоит дать ему эту возможность, но при этом сказать, что вы готовы в любой момент быть рядом и помочь ему.
Если до этого у вас были хорошие отношения, то вряд ли сразу надо ставить вопрос о расставании.