Здравствуйте, у меня вот какая проблема. У меня начались проблемы в отношениях со всеми и это началось относительно недавно, еще в начале этого года. Все началось с того, что я поехал на стройку, - вопрос №3474143

это были студенческие отряды, и мне там было очень некомфортно, тк мы уехали за 3000км от дома на север и дорога была довольно тяжелой, и там со мной начало происходить что то неладное, допустим мы работали в ночную смену и поначалу очень тяжело было привыкнуть, но потом более менее устаканилось, но почему то у меня было чувство холодной головы, приходил чо смены и было очень тяжело уснуть, из за холодной погоды и видимо воды я начал кашлить, прям очень сильно, да даже так что в уши отдавало, мне трудно было общаться, голова как будто пустая, внимание было очень размытое, не мог сконцентрироваться, вот даже когда я приехал уже домой, зашел гипермаркет, там были очень огромные стенки с товарами и я смотрет то сюда то туда и вот какая то рассеянность меня преследовала и даже с родителями мне было общаться очень тяжело, было какое то недопонимание… Позже, когда я уже приехал домой, я обнаружил такие симптомы: у меня был очень сильный сухой кашель, глотку как будто разрывало от каждого раза, как то дыхание поменялось, голова по прежнему была пуста и был еще неприятный комок в горле, который мешал глотать, еще я спать не мог нормально, было тяжело заснуть, слух как будто обострился и для засыпанич мне нужна была гробовая тишина..Конечно я хотел полностью вылечиться и решил записаться на прием к разным врачам, это был невропатолог, эндокринолог, дерматолог, и уже спустя месяц мне удалось записаться к отоларингологу(Лор), в общем у меня диагностировали Хронический фарингит, наверное воспаление пазух носа(были проблемы также с распознаванием запахов, восприятием), я вылечил все, хотя нет ощущения что полностью, но чувство пустой головы осталось. В принципе я и раньше был таким, но после стройки меня настигла какая то апатия, я очень много гуглил всякие симптомы, был очень обеспокоен своим здоровьем, что возможно из за этого поменялись отношения со всеми, В общем как включиться в этот мир, избавиться от апатии, и начать жить а не существовать, Помогите пожалуйста, дайте совет, заранее спасибо всем, кто откликнется)
4 ответа

Ответы

Виталий, здравствуйте. Да, Вам сейчас трудно, но если Вам одолеет апатия, то сделаете себе только хуже… Лечитесь, соблюдайте режим, занимайтесь любимыми занятиями, начинайте ЖИТЬ, чтобы Вы реально победили болезнь, а не болезнь Вас. Моральный настрой многое дает, дайте себя прямо сейчас положительную установку, что все будет хорошо и уже начинайте жить полноценной жизнью, параллельно проходя лечение. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Виталий!
«как включиться в этот мир, избавиться от апатии, и начать жить а не существовать» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Добрый вечер, Виталий! Начните с того, что Вам нравится, вызывает положительные эмоции. Вдвойне хорошо, если это будет какая-то физическая активность (еще лучше — на свежем воздухе). Но именно для удовольствия — сможете познакомиться с людьми, разделяющими Ваше увлечение и возможно даже близкими по духу. Успехов Вам!