Здравствуйте.мне 35 живу с мамой,(жилье отдельное не могу снять финансовые проблемы)с недавнего времени у меня начался конфликт с мамой частые ссоры,агрессия, не могу себя сдерживать, она почти не - вопрос №3474424

конфликтует я начинаю первая, я ее стала обвинять в своих не удачах в основном в личной жизни.не так воспитала и тому подобное.как мне уладить конфликт.я боюсь может это болезнь.
Вопрос задан анонимно
13.10.19
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. У Вас мать стала, как «громоотвод»… Даже если не так она Вас воспитала, то прошлое Вы не вернете.., даже если будете правы на 100 процентов… Осознайте значит, в чем не правильно воспитала, потом измените модель поведения так, где Вы не будете допускать ошибок воспитания матери. Вместо агрессии к матери, направьте внутренние силы. на анализ своей жизни, потом выплеснете все в эффективные действия, где Вы предварительно поймете, чего хотите. Сделав акцент на себе, Вы перестанете конфликтовать с мамой. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
13.10.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Конфликты и обвинения прекратятся, если Вы сможете взять ответственность за свою жизнь в свои руки.  Не стоит искать виноватого,  лучше понять, чего Вы хотите и начать строить это. Предлагаю работу с психологом.
13.10.19
Здравствуйте.
Сместите вашу энергию с конфликтов с матерью на решение своих финансовых проблем и собственную личную жизнь.
13.10.19
Здравствуйте!

«я ее стала обвинять в своих не удачах в основном в личной жизни» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. 

«я боюсь может это болезнь» — Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
14.10.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store