Подскажите как быть в данной ситуации! Мужчину своего очень люблю, но как быть не знаю - вопрос №3475225

Добрый день, встречаемся с мужчиной около 9 месяцев, у обоих дети от прошлых браков! У него 10летняя дочь, которая часто после школы заходит к нему домой, а так же пару раз в неделю остается с ночевкой! С моим ребенком он знаком, хорошо общается, т.к мы уже несколько месяцев по нескольку дней в неделю «гостим» у него! Но вместе не живем, несмотря на то, что часть наших с ребенком вещей постоянно находится у него дома. Хотя мужчина говорит, что любит, хочет построить семью, нести ответственность за меня, готов воспитывать моего ребенка и что никого другого кроме меня рядом с собой не представляет! И причиной того, что мы не живем вместе в данный момент, он называет то, что ему нужно подготовить своего ребенка и понять как все это будет вообще — совместные встречи (т.к. он очень привязан к дочери и хочет продолжать проводить с ней то же количество времени), как делать, чтобы для нее не было шоком, что в комнате, где она жила много лет, теперь будет жить другой ребенок и т.д. Против его дочери я не имею ничего, наоборот хотела бы наладить с ней общение (она меня видела один раз, и постоянно слышит, что ее папа общается со мной по телефону), я периодически передаю ей всякие небольшие приятности, вкусняшки! Правда ее мать против того, чтобы ребенка со мной знакомили и чтобы она со мной общалась, запрещает принимать от меня даже сладости! Я запуталась уже в том, как мне вести себя — мне кажется за последние месяцы мой мужчина вполне мог бы подготовить свою дочь к тому, что он собирается строить семью со мной, но за это время мы не продвинулись ни на шаг, я только и слышу — подожди не торопись, все у нас будет хорошо и т.д., но тяжелые мысли не покидают… Особенно учитывая тот факт, что моему ребенку в следующем году идти в первый класс, и я банально не знаю в какую школу его определять — рядом с домом моего мужчины или рядом со своим домом! Мужчина говорит, чтобы школу искала рядом с его домом! Но вместе то мы не живем… Как мне быть в данной ситуации? Потому что меня одолевают сомнения относительно его искренности…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Понимаю вашу растерянность и сомнения. Конечно, хочется надеяться на лучшее и верить, и в то же время важно не терять разум, а смотреть на факты. Похоже, что ваш мужчина не объясняет вам истинных причин своего поведения, раз вы ищете другие объяснения его поступкам и кажется, что чувствуете, что есть что-то еще кроме его слов. Могу предположить, что данная ситуация может быть связана с мамой девочки. Возможно, что она поставила ультиматум против проживания вас на его территории, где вас может увидеть девочка, или какие-то другие условия общения дочери с отцом и вашего там присутствия. И он боится потерять общение со своей дочерью из-за восприятия данной ситуации ее мамой. Что бы с ней не происходило вы не можете на это влиять, и конечно, дети делают своих родителей несвободными в некоторых вещах. Возможно есть и другие причины такого его поведения. И однозначно сложно смириться с бессилием повлиять на ситуацию и сделать выбор самостоятельно, в какую школу отдавать вашего ребенка и как вообще поступать в этом случае. Могу предложить только искренне выразить свои чувства вашему мужчине, сказать о своей растерянности и сомнениях, о сложности выбора, не обвиняя его. Возможно, он сам чувствует себя зажатым в обстоятельствах, и говоря о своих переживаниях, вы сможете рассчитывать на более быстрое решение ситуации, и главное понимание происходящего.

Хотя есть шанс и не получить ответ, здесь мы можете только рискнуть на откровенный разговор либо выдерживать неопределенность и принимать решения из того, что есть.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!  Мужчину устраивает текущая ситуация.  Может и вам спешить не стоит? Слишком мало времени вы его знаете.