Добрый день, меня зовут Сергей. Мне 66 лет. Каждый год профилактически я здаю анализы на холестерин.Последний анализ показал: Холестерин общий- - вопрос №3476526

5,49( 0,00-5.20), ЛПНП-2.25(0,00-3.75), ЛПВН-1.68(0.90-5,00), КА-2.27. Вопрос за счет чего повышен общий холестерин и критично или нет. Жалоб нет, ЭКГ в норме.Но флюраграфия грудной клетки выявила атесклероз дуги аорты. Давление 128/75. Справочно. Глюкоза 6.10(4.00-6.10, PLT-320,PCT-0,26 Спасибо, буду рад если ответите.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Сергей
У вас все хорошо, повода для беспокойства нет., незначительные отклонения общего холестерина не имеют  клинического значения.
 На  уровень холестерина оказывают влияние как внешние, так и внутренние  факторы, нарушение не только липидного, но и углеводного, белкового обмена веществ, наличие сопутствующей патологии…

Нелин Алексей Сергеевич