Краснодарский край

Добрый день, если договор займа истек, долг полностью не погашен, претензию не надо отправлять можно сразу в суд? В договоре про претензионный порядок не сказано - вопрос №3484496

1 ответ

Ответы

Buh

Если будете просить расторгнуть договор, то досудебный порядок обязателен согласно п.2 ст.452 ГК РФ.
Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии — в тридцатидневный срок.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.