Краснодарский край

Добрый день, если договор займа истек, долг полностью не погашен, претензию не надо отправлять можно сразу в суд? В договоре про претензионный порядок не сказано

21.10.19
1 ответ

Ответы

Buh

Если будете просить расторгнуть договор, то досудебный порядок обязателен согласно п.2 ст.452 ГК РФ.
Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии — в тридцатидневный срок.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
21.10.19

Перегудов Сергей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store