насколько же мне нехватает поддержки. все мои мысли, все мои решения - это ерунда. пустой звук. я постоянно слышу слова, из разряда : -что ты - вопрос №3484892

несешь, одна ты так считаешь, зачем ты мне пересказываешь. я настолько сильно в себе замыкаюсь, что я не могу расскрыться. я до сих пор, до сих пор не могу поверить в себя. до сих пор, я не могу думать только о своих чувствах. мне может и нравится дизайн интерьеров, я может и хочу этим заниматься, но слышать от мужа, постоянно то, что это не мое, я вообще ничего не понимаю, я не вижу как выглядит дальше. я складываю вывод, что может проблема реально во мне и плохая я и это действительно не мое. я пробую себя в программировании. делюсь вещами которые мне интересны, да, возможно я где-то что-то пересказала из урока, но мне это важно, меня это зацепило и что я слышу: — ну и нафига ты мне это пересказываешь? зачем мне эта вода? я не чувствую ту поддержку которая меня бы вдохновляла. я не говорю, что ее нет, я сказала, что это не то, что нужно мне.я постоянно плачу, я не верю в себя. я пытаюсь угодить всем. Я НЕ ВЕРЮ В СЕБЯ.

Ответы

Здравствуйте Мария!
Вы можете выбрать психолога и проконсультироваться в формате индивидуальных консультаций. Проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу.
Это будет более эффективный способ вам помочь.
Здравствуйте, Мария, как бы Вы ни старались, невозможно угодить всем. Поддержку имеет смысл искать в себе.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Мария, здравствуйте!
 Конечно, каждому человеку важно, чтобы его понимали и принимали. Но гораздо важнее, чтобы человек принимал сам себя. Вы же ищите поддержки у мужа, берётесь то за одно занятие, то за другое, ища его одобрения. Может стоит научиться чему-то молча, стать специалистом в этой области, ориентироваться на единомышленников, а уже затем решить- действительно ли вам важно в этом вопросе мнение мужа, тем более, что в нём вы стали разбираться гораздо успешнее, чем он?
Ищите  те темы с мужем, которые интересны ему, заботьтесь о муже, ведь возможно, что так себя он ведёт из ревности, из недостатка внимания.
Учитесь взаимопониманию с мужем.
Изменитесь по отношению к нему вы, со временем начнёт меняться и он.
 Удачи вам.
Здравствуйте, Мария!
«я постоянно плачу, я не верю в себя» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Мария.

Для начала Вам важно определиться с ВАШИМИ мечтами, с ВАШИМИ желаниями и выстроить себя как личность. Когда Вы будете идти туда, куда хочет Ваше сердце и будет получаться путем проб и ошибок, будет появляться и уверенность как она появляется у ребенка, который только учиться ходить. Вашему близкому человеку действительно может быть просто неинтересны детали Вашего интереса. Точно также может и Вы не готовы слушать детали его интересов. Это нормально. Важно найти людей по интересам, в жизни, на форумах, где Вы сможете делиться своими знаниями, опытом, открытиями, задавать вопросы. Так Вы гораздо быстрее двинетесь вперед, нежели ждать поддержки там, где ее не могут дать. И тут Вы тогда отдаляетесь и от мечты, и друг от друга. Ищите свою уверенность и опору внутри Вас. Пусть у Вас все получится!