дорогие эксперты пожалуйста посоветуйте препарат от угревой сыпи, антибиотики,мази... - вопрос №348630

спасибо кто увидит мой вопрос и ответит. оценки и выбор лучшего ответа гарантирую.

Дополнение автора от 01.09.12 15:45:12

беспокоят болючие внутренние угри на подбородке, потом очень долго не проходит шишка.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вашу проблему надо решать в комплексе. Тут одними мазями и кремами не обойтись. Для начала, вам нужно сходить к дерматологу и сдать соскоб на наличие клеща демодекса. Второй момент, сдать анализы крови, чтобы обследоваться на наличие внутренних воспалительных процессов, которые сказываются на коже. И посетить врача-гастроэнтеролога, т.к. проблемы в желудочно-кишечном тракте тоже являются причиной угрей.
Порекомендовать что-либо сложно, т.к. любое средство может провоцировать аллергическую реакцию, которая тоже может быть причиной проблемной кожи. После обследования, врач индивидуально подберет для вас средства и препараты.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласен с экспером, чаше всего угри бывают при «плохом» питании, так как кожа это выделителный орган в том числе.