Здравствуйте. Заключение ЭКГ не понятно. Такое лечат? Женщина,45 лет. Заранее спасибо за ответ. - вопрос №3486564

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Ничего критичного у Вас нет. Наблюдайтесь у опытного терапевта, а лучше у кардиолога.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Есть перегрузка левого предсердия, а значит есть лёгочная гипертензия, что в дальнейшем может неблагоприятно сказаться на Вашем здоровье. Пройдите ЭХО-КГ для уточнения диагноза.
Здравствуйте. Вам не нужно проходить никаких дополнительных исследований, пока не начнете на месте работать с хорошим кардиологом или хотя бы с собственным участковым терапевтом, которые и должны интерпретировать заключения и давать направления на другие обследования для уточнения диагноза. Сейчас никакого диагноза у Вас нет — описание ЭКГ — это НЕ диагноз!