У ребёнка 6 лет появились проплешины. Соскоб (3 раза) и осмотр под лампой грибы исключили. По рекомендации дерматолога мазали бетадином. Эффекта нет. Не можем решить проблему уже пол года. Пятна - вопрос №3486860

1500 p
появляются новые, но не краснеют. Самая проблемная зона-макушка. Заметила, что чешет голову когда нервничает.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Псориаз волосистой части головы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Татьяна.

К сожалению на фото не очень хорошо видно.
Возможно это лишай.
Рекомендую мазать тридермом 2 раза в день и показаться другому дерматологу.
нужна консультация аллерголога- иммунолога и невролога, верю, что после обследования, найдется причина и назначат правильное лечение. И еще консультация трихолога
Здравствуйте, а скажите пожалуйста там где проплешины, есть ли какие то изменения состороны кожи? Шелушение, покраснение, зуд,?
Здравствуйте! Надо провести обследованиеПокажитесь трихологу