Много лет назад после сильной простуды в носу на перегородке образовалась незаживающая язвочка. Образуется корка, потом она сходит или я ее случайно сковырну и опять все по новой. Постоянное ощущение - вопрос №3490242

жжения.Иногда бывает кровь. В этой же ноздре постоянно заложен нос. И время от времени с этой же стороны болит ухо. ЛОР только снял снимок и сказал, что есть искривление перегородки (раньше никогда не было искривления, снимок делала в 20 лет). Никаких лекарств не выписал и диагноза не поставил. По своей инициативе сдала бак посев из носа. Выселился Стафилококк эпидермальный в большом количестве. Инфекционист сказал, что это обычный стафилококк с которым должен бороться иммунитет. И он не должен вызывать язв в носу. Отправил вообще к онкологу. Язва не растёт в размерах, какая была 5-6 лет назад такая и осталась. Я не похудела. Год назад родила ребёнка. Всем специалистам жалуюсь только на нос, но никто не хочет обращать на это внимания. Мне 35 лет. Помогите, пожалуйста. Как можно вылечить.
25.10.19
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Инфекционист правильно направил к онкологу, раз ЛОР не стал Вас обследовать. Потому что при таком длительном незаживающем дефекте слизистой (речь о язвочке на перегородке) возможно формирование злокачественных клеток — если не сейчас, то позже.
Скорее всего онколог возьмет у Вас соскоб, чтобы определить причину незаживающей язвы.
После этого можно будет назначать лечение.
25.10.19
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store