Много лет назад после сильной простуды в носу на перегородке образовалась незаживающая язвочка. Образуется корка, потом она сходит или я ее случайно сковырну и опять все по новой. Постоянное ощущение - вопрос №3490242

жжения.Иногда бывает кровь. В этой же ноздре постоянно заложен нос. И время от времени с этой же стороны болит ухо. ЛОР только снял снимок и сказал, что есть искривление перегородки (раньше никогда не было искривления, снимок делала в 20 лет). Никаких лекарств не выписал и диагноза не поставил. По своей инициативе сдала бак посев из носа. Выселился Стафилококк эпидермальный в большом количестве. Инфекционист сказал, что это обычный стафилококк с которым должен бороться иммунитет. И он не должен вызывать язв в носу. Отправил вообще к онкологу. Язва не растёт в размерах, какая была 5-6 лет назад такая и осталась. Я не похудела. Год назад родила ребёнка. Всем специалистам жалуюсь только на нос, но никто не хочет обращать на это внимания. Мне 35 лет. Помогите, пожалуйста. Как можно вылечить.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Инфекционист правильно направил к онкологу, раз ЛОР не стал Вас обследовать. Потому что при таком длительном незаживающем дефекте слизистой (речь о язвочке на перегородке) возможно формирование злокачественных клеток — если не сейчас, то позже.
Скорее всего онколог возьмет у Вас соскоб, чтобы определить причину незаживающей язвы.
После этого можно будет назначать лечение.