Здравствуйте. Что такое кистозно-атрофические изменения в затылочной доле справа? - вопрос №3490323

Ответы

Добрый день.

Изменения головного мозга, характерные для не выраженной сосудистой патологи. Представляют собой мелкие участки ткани в мозге, перестающие выполнять свою функцию.

Наблюдайтесь у невролога, периодически проходите курсы сосудистой терапии.
Добрый день! Погибшая ткань мозга уменьшается в размере и замещается жидкостью (ликвором). Это нормальный процесс. Причина, которая вызвала такие изменения, может быть разная. Недостаток кислорода в этой области, сосудистые нарушения, травма. Необходимое лечение назначит врач невролог после сбора анамнеза. Удачи!