Здравствуйте,помогите,пожалуйста ,разобраться. 30 августа джип сбил мою 8-летнюю собаку породы уиппет.Удар пришелся правым бампером авто в левую переднюю часть корпуса тела. Собака была отброшена - вопрос №3490618

намного метров вперед. Когда я подбежала и взяла его на руки, голова собаки безжизненно свисала вниз, а из правого ушка ручьем текла кровь и немного изо рта. Глаза были широко открыты, но ни на что не реагировали, дыхания вроде-бы не было, но сердечко билось сильно, ускоряясь и ускоряясь, потом… минуты через 3-4 или остановилось или не прощупывалось.Из видимых повреждений левая передняя лапа как будто была вывихнута в локте из сустава, больше ничего не заметили, и в районе лба была содрана кожа. Ошейник был сильно поцарапан с левой стороны.Везти в вет.клинику далеко-минут 40-50, муж уверил, что уже некого везти. Я очень сильно его любила и оберегала, случайно выскочил на дорогу уже возле дома. Я до сих пор не нахожу себе места, лью каждый день слезы и виню себя, что, возможно, можно было попытаться спасти друга. Подскажите, пожалуйста, какие повреждения могли повлечь смерть? Собака каждый день подолгу гуляла, много бегала, мышцы были мощными, тренированными, сердце крепкое, собака была здорова, весела, энергична и… быстро ушла?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Учитывая все описанное Вами, скорее всего у собаки была серьезная черепномозговая травма, которая скорее всего и повлекла смерть. Так как был удар в грудь, скорее всего были и разрывы внутренних органов.
Что именно вызвало смерть сказать трудно, но вероятно, она не мучилась, так как сразу потеряла сознание.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина!

Очень тяжело терять домашних животных, тем более таким образом.Сочувствую вам, примите соболезнования.

К сожалению, собаку спасти не удалось бы, даже, если реанимационные мероприятие провелись бы сразу на месте. Она умерла от болевого шока и кровоизлияния в мозговые оболочки в результате черерепно- мозговой травмы, а также от других множественных сочетанных травм .