Дочка пошла в первый класс ,весь сентябрь проходила с желанием в школу. 7 октября было у неё Д.Рождения, приехал отец(мы с ним в разводе) отвёл её в школу и сидел, дожидался дочку в коридоре. - вопрос №3490623

Естественно на перемене дочка возле него. На 3 уроке дочка отказалась идти на урок без папы.Он зашёл с ней и сидел на уроке. На следующий день у дочки истерика, не пошла в школу. Отец уехал к себе домой, а ребенок в школу целую неделю не ходила, ни каким уговорам не поддовплась. Потом пошла, только в класс без меня не заходит( я работаю в школе воспитателем группы продлённого дня). На первом уроке, минут пять сижу с ней, потом отпускает работать. На уроке активная, с детьми играет. Трудно без меня "входить"в коллектив. Что делать в этой ситуации?
25.10.19
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Полина! 
Вы всё делаете правильно, постепенно снижайте время присутствия с дочкой в классе, со временем будет всё проще заходить, пока совсем не станет входить в класс одна.
А с отцом поговорить, чтобы в школе не присутствовал и не формировал у дочки привычку видеть папу в школе. Так как после его ухода у Вашей дочки возникает стресс и психологическая травма, так как папы нет рядом. А она по всей видимости привязана к нему. Если он хочет видеться с дочерью, то тогда это должно быть время и место не в стенах учебного заведения, где ребёнок будет думать не об учёбе, а о своем отце.
Будут ещё вопросы — с радостью отвечу.

С Уважением, Константин Шумилин
25.10.19
Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store