Я наверное очень грубо сейчас скажу. я пробовала и испробовала, но у тебя нет мечты. я старалась её возродить или что бы она как то появилась даже и - вопрос №3491218

600 p
спрашивала за нее, но ты ни к чему не стремишься, тебе и так норм. Но твоё норм для меня как каторга, я не смогла смириться с этим, я так жить не хочу и не буду. Я хочу счастья. Не хочу ничего терпеть и ни с чем мириться. Моя жизнь может быть другой… это слова моей жены… она хочет жить одна, я против. Как быть?

Дополнение автора от 26.10.19 11:37:25
Всем огромное спасибо!.. Она просто отказывается разговаривать со мной на эту тему… Окончательно и бесповоротно… Сссссссссссссука жизнь и нет смелости покончить с собой…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Владимир.
Не знаю, насколько точно Вы цитируете слова жены, но в таком изложении они выглядят довольно определенно: ее не устраивает тот уровень жизни, который сложился у вас, и она связывает это Вашим отношением к жизни, привычками, установками, стилем жизни и т.п. Видимо, она приняла какое-то решение вследствие каких-то событий, а Вы хотите найти аргументы, чтобы убедить ее дать шанс на исправление положения, либо Вы не согласны с ее такой негативной оценкой качества вашей совместной жизни, либо еще что-то? Если это не случайный взрыв эмоций, а результат продолжительного обдумывания, то ничего не остается как принять ее чувства (разочарование и т.п.) и договориться об условиях восстановления совместного проживания, если это получится. Здесь все понятно: ожидания не оправдались, но можно ли исправить положение — это надо выяснять. Как быть? Выслушать и принять ее чувства. Не зная обстоятельств вашей семейной жизни, трудно дать более определенный ответ.
У нее состояние фрустрации и Вам следует серьезно отнестись к ее чувствам: принять, ни в коем случае не обесценивать, дать время остыть и предложить что-то конструктивное со своей стороны.
Ну и в своих установках разобраться — в целях, ценностях. Может вы вообще несовместимы… в принципе.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Владимир! Не думаю, что Вы вправе лишать человека свободы жить так, как он хочет. Но это юридический аспект. А с точки зрения психологии… Вы уважаете свою жену как человека, как личность? Уважайте и её выбор. Максимум, что Вы можете сделать, — предложить пойти к семейному психологу. Успехов Вам!
Здравствуйте, Владимир!

Дети, родители, братья/сестры являются таковыми по факту рождения. И даже при полном отсутствии отношений с ними они не перестают быть нашими детьми, родителями и т.д.
А вот мужем или женой человек становится на основании добровольного выбора. И остается таковым  только до тех пор, пока эта добрая воля сохраняется.

Вы не можете заставить Вашу жену быть женой, если она этого не хочет. Равно как и она не может заставить Вас быть мужем, если этого не хотите Вы. Свобода воли.

«Как быть?»

Для начала, признать и принять написанное выше. Признать и принять, что жена может быть в отношения с Вами только на добровольной основе. Только при наличии у нее такого желания. Без этого принятия шансы на сохранение отношений будут стремиться к нулю.

А вот если принять это, если примириться с тем, что жена может быть женой только если она сама этого хочет, то тогда уже вместо вопроса «Как заставить ее остаться?» можно поразмышлять над вопросом «Что я могу сделать, что я могу предпринять и/или изменить, чтобы у нее снова появилось желание быть со мной?».

Стратегия «Как заставить ее остаться?» будет приводить к еще большему сопротивлению с ее стороны и  уменьшать шансы на продолжение отношений.

Стратегия «Что я могу сделать, чтобы у нее появилось желание (добрая воля)?» — сопротивления не вызовет (чему тут сопротивляться? следуя этой стратегии Вы ее ни к чему не принуждаете) и будет шансы, наоборот, увеличивать.
Быть, как она сказала. Перебрать всё детство, вспомнить свои мечты, и вспомнить, что заставило от них отказаться.
Здравствуйте! А как вы можете быть? Вы можете ей сказать о своих желаниях, а остальное ей решать. Интересно как именно по-другому она хочет жить и почему вас все устраивает или почему ее не устраивает. В любом случае налицо разные ценности.
Здравствуйте, Владимир!
Как быть? Принять. Отпустить. Пожелать счастья, если сможете...
Вот и всё.
Вам жена всё сказала. Услышьте! Тогда даже вопросов не появится.

Мало даете ей денег?

Никакой другой причины быть не может.

Посмотрите вокруг — женщины выходят замуж за богатых.

Увидите к кому она уйдет после развода :)

Избавьтесь от стресса связанного с этой женщиной!

И тогда начнете Новую жизнь.

А вот как вам избавиться от стресса, знает только 2 человека на этом сайте :)