чем помочь зрению, когда работаешь за компьютером? - вопрос №3492727

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мелоди!

Если у вас современный компьютер последнего поколения. То не беспокойтесь за ваше зрение.

Но рекомендую также делать гимнастику для глаз. Много написано про это. Можно найти в интернете.
А также регулярно обследовться у окулиста.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Минимум раз в час минут по 10 отходить от компьютера, давать глазам отдохнуть.
Делать гимнастику для глаз.
Подбирать правильные очки.
Здравствуйте.

Соглашусь с коллегой, хотя бы раз в 45-60 минут вставать и делать небольшую разминку на 5-10 минут. Мышцам, как и глазам, также необходима зарядка. Гимнастика для глаз тоже должна входить в время перерыва. 30 — 60 секунд будет достаточно.
Есть специальные очки для работы на компьютере, их можно приобрести в салонах оптики.