Встречаюсь с мужчиной три года, в начале отношений был секс, сейчас его нет. Он не проявляет желания. При этом здоров и активен. Что делать? Я - вопрос №3493971

чувствую себя неполноценной и не желанной
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Жанна.
    Следует проанализировать со специалистом модель отношений в паре. Результат укажет на ошибки, которые нужно будет проработать. Отдельная тема: Ваше чувство неполноценности. Как правило, источник проблемы стоит искать в детстве.
    Сейчас мы наблюдаем такую картину: есть секс — чувствую себя полноценно. Нет — не чувствую. Т.е. секс, вроде как, «призван» решать Вашу проблему (которая родом из прошлого),  является компенсаторным механизмом. Возможно, решив проблему с самооценкой (когда Ваши чувства перестанут зависеть от наличия или отсутствия секса), Вы сможете изменить и отношения в паре.