Исполнение мирового соглашения - Ставропольский край - вопрос №350562

Здравствуйте! В результате судебной тяжбы, мы подписали мировое соглашение, в котором было определено местоположение межи земельных участков (межевое дело, подписанное соседкой). Когда мы попытались установить забор по точкам, указанным землеустроителем, то соседи вырвали их и забили колышки на 1м дальше во дворе и прихватили 1,5 сотки в огороде (забор они ставить не стали) дело (согласования получены). При попытке установить забор,соседи стали вырывать столбы. Они утверждают, что межа проходит в другом месте, хотя кадастровый инженер указал именно на эти точки (соседи при этом не присутствовали). На предложение снова вызвать кадастрового инженера не реагируют, говорят, что знают, где проходит межа. Причем расхождение составляет в 2 сотки)) Абсурдная ситуация. Судебные приставы заявление принимать отказались, т.к. это было мировое соглашение. Какие действия мы должны предпринять, чтобы установить забор? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Получайте исполнительный лист о принудительном исполнении мирового соглашения, тогда приставы (при необходимости со специалистом кадастра) исполнят мировое соглашение принудительно.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман

Лучший ответ по мнению автора

Оксана Викторовна