Помогите расшифровать результаты МРТ головного мозга - вопрос №3506751

Ответы

В лобной доле мозга есть очаг глиоза, то есть очаг умерших нейронов, вероятно сосудистого генеза, то есть причина этой гибели улеток мозга — плохое из кровоснабжение в этой области. Полипы в пазухе носа. Обратитесь к неврологу и лору.
У Вас есть хронические сосудистые изменения. Нужно выяснять причину нарушения кровообращения в головном мозге. Подобные изменения бывают при гипертонии, сахарном диабете, атеросклерозе. Нужно обследоваться у кардиолога, сдать липидный профиль крови, глюкозу крови. Вы должны наблюдаться у невролога и получать курсы лечения по необходимости. Обсудите с неврологом также прием препарата Мекси В6 по одной таблетке три раза в день