Здравствуйте. Стиральная машинка выключает УЗО. Сначала в процессе работы. Теперь при включении в розетку. Замена водонагревателя в машинке не - вопрос №3508995

помогла. При отключении шнура заземления корпуса машинке она работает без отключения, но бьёт током. Позже заметили что отключает УЗО и заземленная джакузи при включении в сеть. Помогите понять где утечка. При подключении через дешевый (без заземления) удлинитель ничего не отключается. Наводка на барабане машины незначительная (индикаторная. отвертка горит слабо). Спасибо.

Ответы

Возможно, это двигатель...
Можно прозвонить мультиметром, проверять нужно при отключенной машинке между фазой (нулем) и корпусом. Должно быть более 2 мом.

Конечно, можно вызвать электрика, но обычно они отправляют с такими вопросами в сервис…

Можно подключить без УЗО, но с обязательным заземлением корпуса машинки и правильно подобранным АЗС.