Здравствуйте! Завтра делать фгдс, пью денол, сегодня выпила утром 2 таблетки и больше сегодня не буду пить, так как прочитала, что он может показать неточный результат? Можно завтра делать Фгдс, - вопрос №3510364

назначено на 8:20, а денол сегодня пила в 11 :00
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Нина. При эндоскопии визуальная картина будет достоверной. Но при проведении исследования на Хеликобактер пилори может быть получен ложноотрицательный результат.