27.07.2019г. Играя в футбол получил травму колена. Как итог мрт-частичный разрыв пкс. Этот диагноз подтвердил и квалифицированный ортопед-травматолог (многим спортсменам делал операции на коленях). - вопрос №3511788

После осмотра сказал операция не нужна. Месяц ходи в ортезе а потом начинай заниматься. Сначало с разгибанием ноги а потом закачивает мыжцы и укрепляй связки и будет всё нормально, будешь снова играть в футбол. Сегодня 10.11.2019. Всё это время я закачивал мыжцы, укреплял связки, бегал кроссы и т.д. Чувствую результаты прогрессируют, даже потихоньку начал ходить на тренировки (но вел себя пасивно, в стыки не шел). Бегаю, прыгаю, качаюсь в тренажере колено не болит, щелчков нет, хрустов тоже. Но было несколько случаев когда то оступился то неправильно как то поставлю ногу и она как будто "вылетает", и уверенности в нем нет. Стоя на опорной не травмированной ноге и качая в разные стороны травмированное колено-наблюдаются щелчки, как вроде бы оно выходит с сустава заходит но не сильно. Вопрос: ( понятно что без осмотра детального ответ будет не 100%, но хотя бы мнение из того, что написано) Это означает, что надо оперировать и других результатов я не добьюсь или времени очень мало прошло и надо продолжать заниматься? Очень хочу играть в футбол.Мне 33 года. Спасибо за ответ. Эл. Почта Germana12@yandex.ru
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, не могли бы сбросить изображение МРТ?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дмитрий! Описываемые вами жалобы свидетельствуют о нестабильности коленного сустава, возникшей из-за надрыва связки. Передняя крестообразная связка — одна из основных. Если вы планируете заниматься футболом, то вероятно, придётся все-таки провести реконструкцию ПКС. Любое неправильное движение может привести к полному разрыву и повреждение менисков. А в футболе это не редкость.