Муж переписывается с бывшей любовницей, скрывая это. Из семьи не уходит. В браке 37 лет, я не знаю что делать, как себя вести с мужем. Помогите. - вопрос №3516172

6 ответов

Ответы

Светлана, здравствуйте!

1. Если Вас устраивает всё как есть, смысла реагировать на переписку нет.
2. Если не устраивает, можете сообщить о том, что Вам известно о переписке.
3. Если сообщите и скажете, что Вам неприятно осознавать, что переписка ведется, то муж наверняка прислушается к Вам, при условии, что он не безразличен к Вашим переживаниям.
4. Если не прислушается, тогда можно будет сделать выводы и подумать, что с этим делать дальше.

Если возникнут вопросы, пишите. Сможем более подробно обсудить в частном формате.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Светлана!
Необходимо проанализировать причины появления такой ситуации, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений у вас будет возможность многое исправить и строить более качественные отношения.  Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Светлана! Возможно, эмоции в ваших отношениях притупились и муж решил добрать романтизма, общаясь со старой знакомой. Предлагаю обратить внимание на себя, уделить себе больше внимания и заботы, поменять что-то во внешности, например, сделать новую прическу, купить обновку. Это привлечет внимание мужа. Полезным будет организовать совместный досуг, можно сходить в театр или съездить на экскурсию или устроить романтический ужин. Выяснение отношений помогут только испортить отношения.
Добрый вечер, Светлана! Что делать и как себя вести — решаете только Вы сама. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Добрый вечер! Узнайте у мужа, зачем он переписывается с любовницей.