Здравствуйте.Хочется выявить причину смерти кота.Не мочился ,поехали в клинику.Посмотрели на узи и предложили цистостомию.Настаивали на кастрации - вопрос №3516568

одновременно с цистостомией.Камни песок в мочевом пузыре, белок.«пластиковый»мочевой.Мы из незнания согласились, хотя кот был болен для кастрации, не проглистогонен, не привит.Забрали кота.Лечились интенсивно.И дома и в клинику ездили.Мочеиспускание нормализовалось.Узи легкий цистит.Кот отказывался есть почти 7 суток 2 раза за все время поел.Шприцами вливали воду.Предлагали все что угодно не ел.2 раза давали вайо. Все насильно.У кота пошли слюни.Мне сказали что это стресс.Дали Кабапектин Канон капсула 1/8.Врач сказала.Кот все это время с 31 октября по 9 ноября практически не ел и не пил.Все насильно… Стало ему плохо в тот вечер после таблетки.Рвал желчью с пеной, ходил с трудом., прятался в темных местах.Поехали на следующий день. Сделали капельницу пощупали.Мочевой на узи нормальный, легкий цистит.Настояла на анализе крови.Сделали общий.Лейкоциты, нейтрофилы, моноциты, тромбоциты почти к 0! На следующий день Температура 40, слюна розовая пузырями, с пеной, висит, с кусочками черными.Кровотечение из желудка?? Рвота и понос мучительные.Рвота яркая желчь с ужасным запахом, понос зловонный, темный багровый с кормом непереваренным сьеденным за несколько дней.Лечение получили в виде уколов и капельницы, Узи одна почка увеличена, кишечник большой.стенки не утолщены, кишечник пустой(а как потом корм выходил с калом??), перистатики почти нет.В желудке еда????? Согласились со мной что подозрение на чумку.Приехали домой.Понос, темный, вонючий, мучительный, кот падал в лоток, в мочу и фекалии.Попа скомканая в фекалиях.мордока мокрая, рот приоткрыт.мяучит утробно, жалостно.Места себе не находит.идет к людям.И все время в лоток тужится, позывы на дефекацию.намокла, шерсть колом, вид нахмуренный, шерсть тусклая.Рвота мучительна, понос непереваненый корм в кале, бурый кал, моча коричневая.Температура упала до 35.Согли лапы, он ушел.Прыгнул с дивана и упал.Его мотало, задние лапы отказали.Вырвало оочень много зеленым и умер(Что это? Перитонит, сепсис, чумка?? Живот вздут не был.Шов чистый.Помогите пожалуйста.За все заплатили немалые деньги.залезли в кредит, семья малоимущая, я в декрете,2 ребенка муж работает на низкооплачиваемой работе.Что это было предположительно?

Ответы

Очень грустно. Жаль. Не вижу грубых ошибок врача. Да, кастрацию можно было и отложить. Да, кот заразился панлейкопенией в клинике, всегда соблюдайте осторожность если животное не привито.
Не рекомендую содержать не привитых кошек. Высокая вероятность заражения.
Диагноз: 1)мочекаменная болезнь/цистит/пиелонефрит; 2)панлейкопения.