Здравствуйте, Меня завут Зара я пять лет назад познакомилась с парням через друзей, он очень усердно бегал за мною. Первая наша встреча было на моей работе он пришёл с букетами цветов, тогда я его - вопрос №3516652

ещё не знала. Но я избигала его так как не хотела отношения после развода( по тому что понимала что у нас нет будущего т.к мы мусульмани он на мне не женился бы. Он узнав об этом все равно не оставлял меня, потом я решилась и мы начили встречаться я так сним была счастлива мне было 24года я в первые влюбилась! (до этого родители меня выдали замуж не по любви после избиения и измены мы развелись) У нас сним было все прекрасно в течение полугода, но потом он изменился начил пропадать, находил отговорки я не понимала что сним. В один день он пришёл и сказал что он не сможет меня сделать счастливой так как его родители против что я была замужем. После этого у меня начелось дипресия я начила пить. В то время я жила с девушкой его друга. В тот день наш последний день был. Я пошла с коллегами по работе в кафе, напилась там до ужеса мой коллега провадил меня до дома до дверей мы ему хотели зарядить телефон и вызвать ему такси но он зашёл и упал.Этот весь инцидент увидела та девушка и немедленно сообщила моему парню. Он не приехал не разобрался в чем дело мне пришлось уйти из той квартиры… Да я не правильно поступила. Но блин прошло пять лет но не могу его забыть его запох его смех, каждый раз думаю о нем. Помогите мне пожалуйста хочу забыть не вспоминать не думать о нем, что мне делать?
2 ответа

Ответы

Зара, здравствуйте, В будущем, знакомьтесь с теми, кто придерживается светских правил. Здесь Вы изначально все понимали, но..., начали то, где заранее знали, чем это все закончится… Ваш описанный случай — «только повод», чтобы расстаться… Вам в целом надо изменить подходы к жизни, где Вы не будете себя чувствовать «виноватой» за прошлое, тогда поставите цель и начнете эффективно действовать. По поводу «забыть», не получится забыть, можно изменить отношение к прошлому, пока перестаньте бояться мыслей о прошлом, подумайте около 10 минут, переключите внимание потом на те мысли, которые помогут Вам создать успешного будущее. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Зара!
«хочу забыть не вспоминать не думать о нем, что мне делать?» —  Необходимо понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить утрату отношений. Пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.