У меня была клиническая смерть. Гипоксия мозга, кома, интубация… Выкарабкивалась долго и мучительно… Но мой вопрос вот о чём. Я замужем. И после - вопрос №3517605

происшедшего со мной стала замечать, что мой муж начал меня раздражать, и чем дальше, тем больше. Уже просто не могу находиться рядом с ним, до трудностей с дыханием и потемнения в глазах… Что происходит? Могло ли у меня после клинической смерти так случиться, что организм начал работать по другому, и теперь мы с мужем «на разных волнах» (ну типа инь-янь и всё такое)? Прямо хоть плачь… И что делать?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Виктория.
Естественно после вашего случая гипоксии психика могла несколько трансформироваться и проявиться некоторые реакции которых ранее не было.
Что делать? Можно установить на психоаналитическом сеансе психологический источник вашей проблемы и ее проработать. Для этого вам надо выбрать специалиста для индивидуальной работы.
Здравствуйте Виктория!
Для начала вам необходимо разобраться в себе и понять причину возникновения подобного поведения. Для этого необходимо больше информации и конструктивный диалог с вами. Вы можете выбрать специалиста и проконсультируйтесь. Это будет более эффективный способ вам помочь проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!

Здравствуйте, Виктория!
После стрессовой ситуации вы могли неосознанно многое пересмотреть и переоценить в соей жизни. Если раньше вы где-то не обращали внимание, сдерживались или считали что-то для себя неважным, то сейчас вы можете понимать, что не хотите мириться с этим и хотели бы жить по-другому. То есть, дело не в «инь-янь», а ваших изменениях мировосприятия, где сейчас вы видите свою жизнь по-другому и не готовы терпеть неприятное для вас. Другой вопрос, как вам сейчас быть, учитывая наличие таких ваших эмоций, которые раньше вы не замечали в себе или подавляли.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Добрый вечер, Виктория! Проверьте остальные свои ценности в жизни, такие же ли они, как до того. Решать, что делать, — только Вам самой, как и нести ответственность за последствия. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!