Здраствуйте.Я испытываю сильный дискомфорт, когда нахожусь в окружении незнакомых мне людей, меня может сильно трясти, бросать в озноб, в жар, сильно потею. Мне сложно просто передвигаться по улице, - вопрос №3517918

весь сковываюсь, начинаю криво ходить.У меня часто возникает чувство отвращения к определенным людям, ситуациям, местам. Меня моментально бросает в жар, начинает трясти, и я испытывааю сильную тревогу и сильное чувство униженности, при минимальном повышении голоса (а иногда даже мнимом) на меня. Пропадает желание вообще что-либо предпринимать или как-то отвечать, хочется просто избавиться от этого чувства, но понимаешь, что этого никак не сделать. В стрессовых ситуациях тяжело держать равновесие, даже когда держусь в автобусе за поручни.Бывало такое, что от волнения очень сильно тряслись ноги, но я не мог ничего сделать, и это было всем видно. На лабораторной в институте я не мог попасть колбой в колбу и второй рукой придерживал трясущуюся правую, в итоге что-то пролил. Так же в определенных ситуациях со мной происходили одинаковые реакции со стороны моего организма.Каждый раз когда я выходил из поезда в (определенный период времени я часто передвигался на них) у меня начинало очень сильно трястись все тело, и это было сильно заметно, были очень резкие движения руками, головой, которые я пропускал(не мог контролировать).Очень часто меняется настроение за день от сильно тревожного до чуть повышенного (короткими периодами), меняется отношение к одной и той же ситуации от "все ужасно" до "все отлично".Честно говоря, хотелось бы узнать хотя бы предположительно что со мной, стоит ли мне идти к психиатру, и могут ли мне выписать препараты, которые позволят мне избавиться хотя бы от пассивного чувства тревоги и жить спокойно.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Павел!
«что со мной» — В любом случае вам стоит обратиться к психиатру или психологу.
Здравствуйте, Павел! С Вашим состоянием нужно разбираться. Для начала получите консультацию у терапевта. Но поведенческую зажатость следует убирать на консультациях психолога. С помощью когнитивной терапии можно научиться свободному общению с людьми, не зависимо от степени знакомства.
Добрый вечер, Павел! Для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя, поработав с психологом и проконсультировавшись с врачом-психотерапевтом. Успехов Вам!
приветствую. вообще лучше пройти полное мед обследование в том числе и у психиатра. пусть он направит вас к психологу