Всем привет. Вопрос связанный с отношениями. Долгое время встречались с девушкой (5лет)разошлись. Расходились долго,почти год. В течении этого года, то мирились, то ругались опять. А итоге надоело, - вопрос №3520251

устали друг от друга и перестали выходить на связь. Я извинился за всё плохое, поблагодарил за всё хорошее и поудалял к чертям все, что о ней напоминало. Начиная с подарков, заканчивая соц сетями. Прошло 3-4 месяца (не считал) начала писать прося о помощи. Я игнорировал. Начала возмущаться типа, что за игнор, почему ты так со мной. Через какое-то время написала снова, но уже, что скучает и хотела бы увидиться. Я подумал, что в принципе я уже отошёл от всего (нет, меня не тянуло) и согласился (где-то в душе конечно же надеялся, что хотела возобновить отношения). Мы встретились. Сказала, что соскучилась как по человеку, что хочет просто общения. Я к этому был готов на, что ответил, что я не сторонник общения после долгих отношений с девушкой, либо пытаться наладить, либо разрыв всего. Но после встречи накатили былые чувства и я стал задумываться о ней. Дело в том, что человек очень хороший. Расстались из-за меня.Долго рассказывать, но я уверен, что ошибки прошлого не повторю. Намёками говорит, что общение может перейти в отношения. Но… Я не представляю как общаться с человеком которого я не устраивал как мужчина. Не представляю о чем с ней разговаривать. Хочу услышать мнение. Стоит ли пытаться завязать общение? Как сделать так чтобы общерие перевести в отношения? И хочет ли она отношений?
6 ответов

Ответы

Здравствуйте Роман!
Стоит или не стоит решать вам. Имеет смысл проанализировать ваши отношения. Вы можете выбрать специалиста и начать индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Роман!  Вы спрашиваете о том, «стоит ли пытаться завязать общение»? Принять решение можете только Вы.
А психолог может помочь проанализировать развитие ваших отношений и ответить на ваш вопрос «Как сделать так, чтобы общение перевести в отношения».
Наиболее важно выявить негативные сценарии в вашей паре, выявить, как развивались конфликты, с какого момента, что являлось триггером. Также важно прояснить ожидания от отношений, как повысить компетентность в общении в паре.
Всего самого доброго! Обращайтесь к понравившемуся психологу и результат не заставит себя ждать!

Здравствуйте, Роман!

«И хочет ли она отношений?» — Это нужно спрашивать у неё лично. Другой вопрос, что вы хотите.

«Как сделать так чтобы общерие перевести в отношения?» — А вы не знаете как?

«Стоит ли пытаться завязать общение?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Роман, здравствуйте. Если Вы и дальше не будете устраивать, как мужчина, то ситуация повторится… Помириться и это Вы на себе ощутили, намного проще, чем снова не повторить прошлых сценариев… Следовательно, если уже сходится, то надо убрать то, что мешало или кому то из Вас, изменить отношение к другому, тогда Вы сможете строить отношения на новой основе. Поговорите с девушкой. донесите свою позицию, только не обещайте то, чего не сможете реально выполнить, уже после разговора определитесь, как быть. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Роман, «И хочет ли она отношений?» — Вы ведь написали ответ, а именно: «Намёками говорит, что общение может перейти в отношения.». Если Вам этих намеков недостаточно и Вы все еще сомневаетесь, как вариант, можно поговорить об этом с девушкой, задать ей этот вопрос.
«Я не представляю как общаться с человеком которого я не устраивал как мужчина.» — представляете, ведь Вы пишите «… я уверен, что ошибки прошлого не повторю.», то есть можно предположить, что Вы знаете свои ошибки, понимаете их, более того, уверены, что не повторите их, разве это не говорит о том, что Вы имеете представление о том, как начать общаться иначе, учитывая прошлые ошибки? Другой вопрос, что Вы представляете как общаться, но что-то Вам мешает.
«Стоит ли пытаться завязать общение?» — стоит или нет — решать Вам. Оцените все за и против.
«Как сделать так чтобы общение перевести в отношения?» — как Вы отличаете простое общение от отношений? Какое общение между парнем и девушкой можно назвать отношениями? Ответьте себе и делайте выводы, что Вам необходимо/не хватает для того, чтобы перевести общение в отношения, не повторяя прошлых ошибок.
Добрый вечер, Роман! Хочет ли она, не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Хотите ли Вы? Пробуйте, если уверены, что будет по-другому.  Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!