Добрый день! Мне 37 лет. На протяжении нескольких последних лет страдаю утратой интереса к профессии. Не вижу перспектив для карьерного роста. Но оставить работу сейчас - это потерять неплохую и - вопрос №3521659

постоянную зарплату руководителя, социальные гарантии. Есть ипотека. Дети маленькие. Знаете, иду на работу без какого-либо желания. Часто опаздываю, «продлеваю» свой обед. Могу вообще не выйти на работу после обеда. Работать приходится вечером и в выходные, в одиночестве. Что за работа? Работа связана с решением чужих проблем, бумажной рутиной. В основном, это одни и те же дела. Очень мало неординарных, интересных случаев. Спать ложусь поздно, частно просыпаюсь без причины. Мой пофигизм на работе стал перерастать в тоталитаризм и своеобразный эгоизм в семейных отношениях. Чувствую себя так, будто мне все должны. Пропал сексуальный интерес к супруге, но стал чаще оценивающе заглядываться на других женщин. Не имею проблем с эрекцией, но не могу закончить половой акт. Пробовал фенибут, аторакс, частично снял напряжение и улучшил эмоциональное состояние месячным курсом феназепама (1 мг в день). Но это очень серьёзные препараты, не хотелось бы всю жизнь их принимать. Подозреваю деперсонализацию. Спасибо!
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Максим!
«Чувствую себя так, будто мне все должны. Пропал сексуальный интерес...» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Максим! Особенно когда работа связана с решением чужих проблем, часто со временем наблюдается профессиональное выгорание. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя, поработав с психологом. Успехов Вам!
Уважаемый Максим!
Нужно разбираться в причинах проблем, Возможно просто переутомление.
Перечисленные Вами препараты не являются серьезными нисколько, но конечно можно совмещать лекарства, прописанные врачом и осваивая безмедикаментозные методы саморегуляции с психологом онлайн.
Рекомендую овладеть правильной релаксацией.
При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие,
будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать
силы и начнете мыслить более позитивно.
Могу обучить.