Снова этот вопрос... В отношениях с парнем-Я истеричка была всегда(со всеми) и с теперешним так же ,резала руки из-за ссор мелких,либо если врал в чём-то,либо делал то что мне не нравится - вопрос №3522151

Кричалаорала, Он Начал убегать пить пиво.Потом бросил работу, прятался у пацанов вместо работы либо спал у мамы, Потом начал играть в казино. Пытался завязать -Я орала снова унижала его и резала себя из-за его поступков.Стало ещё хуже, Начал брать кредиты на себя на меня смог взять даже(у него были мои данные) Сейчас уже как 3 месяца изменился, Отдаёт долги Дарит подарки, Уважает, Стал хороший как раньше потому что перестала резать, Уже не повторяет ошибок, но я не могу простить ему и забыть то что вместо работы пил пиво, спал, играл в игры(пока я работала убиралась готовила) Неужели мои истерики и порезы виноваты в том что он начал убегать от меня и делать такое?(Не работать, врать, курить, играть, брать кредиты на нас) Объясните пожалуйста, действительно ли я могу быть виновата в том что он стал таким и могла довести его своим поведением до этого? не могу простить его, вечно виню его и не верю в то что я правда могла так довести его сама до этого и что реально моя вина есть в том что было столько боли и ужаса у нас.<cut/>… в душе вечно считаю что это не могло довести его до такого и что он виноват, но неужели я и правда могла своими истериками контролем запретом и порезами добиться этого? Я заняла позицию что вот любил бы не играл не врал не убегал, а работал бы и поддерживал…
18.11.19
2 ответа

Ответы

Ханна, здравствуйте, Так почему не оставили его в покое, а продолжали все это терпеть? Так же Вам надо коренным образом изменить модель поведения в будущем, где Вы поймете, что «контроль и истерики», это путь в никуда… В целом, надо сделать анализ Вашей жизни, найти причины и устранить их, где Вы сможете жить полноценной жизнью, без описанных Вами состояний, для этого можете выбрать психолога на сайте, который Вам по душе и договориться о консультации в видео режиме, это оптимальный вариант, самостоятельно, чтобы стать более спокойной, 

Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

18.11.19
Здравствуйте, Ханна! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
18.11.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store