Здравствуйте.Очень нужна ваша помощь,вчера произошол камыуз с собакой ,кобель три года порода смесь овчарки с лайкой.Например нагадил дома,начинаешь ему говорить "это ,что такое",он - вопрос №3522232

начитает рычать, лаеть, кусаться.Когда гладишь его или случайно задеваешь он может схватить за руку, ногу.Такое поведение у него с 6месяцев.Вчера дошло до того, что он прямо начал прыгать и пытаться купить, в наморднике рычит.Когда говоришь "тихо, фу, нельзя", он продолжает больше рычать, лаеть. Даже когда закрываешь его в другой комнате, он начинает лаеть, огрызаться, кусаться.Как исправить такое поведение мы незнаем и только думаем усыплять
3 ответа

Ответы

Галина, здравствуйте. Собака взял, над Вами власть, уже Вы для него не авторитет. Подобные собаки слушаются того, кто изначально взял над ними власть, но в то же время, сохранил хорошее отношение к собаке, тогда они преданы своему хозяину и слушают во всем. Теперь Вам надо получить консультацию в дрессировщика собак (кинолога), так как важно видеть Вашу собаку, уже потом находить к ней подход. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте Галина.
Надо обратится к кинологу дрессировщику в местную кинологическую организацию.
Здравствуйте!
Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Домашние питомцы» - http://www.liveexpert.ru/topic/house/pets?f=last  или «Ветеринария» - http://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian