экстренная контрацепция - вопрос №352437

Добрый день! нахожусь в шоке. Ночью случился не защищенный акт, мой молодой человек сказал, что «не успел». мало того что прерванный акт не получился прерванным, так он еще некоторое время продолжал свои действия. я сделала спринцевание раствором уксуса и выпила в течение часа одну таблетку постинора( заказала в аптеке первое, что пришло в голову. про другие средства не знала.) оченьсильнобоюсь страшного гормонального сбоя и набора веса ( у меня и так 6 лишних кг). мне 25 лет. не рожала. примерно 23-й день цикла ( у меня цикл 34 дня), бывают задержки, сейчас прочитала про гинепристон. может быть еще купить гинепристон или женале? насколько я поняла, постинор эффективен в сроки до овуляции, а гинепристон во все время цикла и действие у них разное?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Примите вторую таблетку Постинора — их 2 и вторую надо принять через 12 — 16 часов после первой.

Насчёт Гинепристона или Женале… Никакой самодеятельности! У Вас и так имеется сбой — бывают задержки. Обязательно обратитесь к гинекологу, пройдите УЗИ, сдайте анализы, и врач Вам назначит препарат для коррекции.