Здравствуйте, мой муж считает, что сыновей должен воспитывать отец - в первую очередь он. Была такая ситуация, когда он оставил нашего трех летнего - вопрос №3525453

сына одного на детской площадке в незнакомом месте. Попросил его подождать, покатаясь на качелях. Мне муж говорит. чтобы я как женщина, не мешала ему. Я очень переживаю за ребенка, хочу спросить, в каких ситуациях я, женщина, не должна мешать мужчине воспитывать мальчика? Должна ли я защищать ребенка в описанной ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Евгения, здравствуйте. Если муж наблюдал за ребенком, то ничего страшного нет в этой ситуации. Здесь вас больше гложет другое, что не учитывается в целом Ваше мнение и Вам, в случае чего «закрывают рот», диктуют условия и здесь надо с мужем договариваться, где Вы выработаете единую позицию, что пагубно прежде всего для детей, где с мнением матери не будут считаться и в их понимании «мать будет никто», в воспитании. Важно не выяснять все при детях, а между собой договориться. Успехов Вам во всем!!!
20.11.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Евгения Павловна! Конечно, Вы должны защищать ребенка в опасной для него ситуации. Оставлять одного ребенка в незнакомом месте не правильно, это может привести к психологической и физической  травме. Муж может научить ребенка выполнять мужскую работу, например, починить кран или смастерить скворечник, только в этих ситуациях не стоит мешать и вмешиваться. Но участие матери и отца в воспитании ребенка необходимо. Предлагаю на консультации психолога проанализировать ваши отношения с мужем.
20.11.19
Здравствуйте, Елена! 
«Я очень переживаю за ребенка» — Вот с этими вашими чрезмерными страхами и тревогами и необходимо разбираться. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
20.11.19
Здравствуйте. Родители имеют равные права на воспитание детей, и вам с мужем стоит договориться на этот счет…
20.11.19

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store