Здравствуйте, мой муж считает, что сыновей должен воспитывать отец - в первую очередь он. Была такая ситуация, когда он оставил нашего трех летнего - вопрос №3525453

сына одного на детской площадке в незнакомом месте. Попросил его подождать, покатаясь на качелях. Мне муж говорит. чтобы я как женщина, не мешала ему. Я очень переживаю за ребенка, хочу спросить, в каких ситуациях я, женщина, не должна мешать мужчине воспитывать мальчика? Должна ли я защищать ребенка в описанной ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Евгения, здравствуйте. Если муж наблюдал за ребенком, то ничего страшного нет в этой ситуации. Здесь вас больше гложет другое, что не учитывается в целом Ваше мнение и Вам, в случае чего «закрывают рот», диктуют условия и здесь надо с мужем договариваться, где Вы выработаете единую позицию, что пагубно прежде всего для детей, где с мнением матери не будут считаться и в их понимании «мать будет никто», в воспитании. Важно не выяснять все при детях, а между собой договориться. Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Евгения Павловна! Конечно, Вы должны защищать ребенка в опасной для него ситуации. Оставлять одного ребенка в незнакомом месте не правильно, это может привести к психологической и физической  травме. Муж может научить ребенка выполнять мужскую работу, например, починить кран или смастерить скворечник, только в этих ситуациях не стоит мешать и вмешиваться. Но участие матери и отца в воспитании ребенка необходимо. Предлагаю на консультации психолога проанализировать ваши отношения с мужем.
Здравствуйте, Елена!
«Я очень переживаю за ребенка» — Вот с этими вашими чрезмерными страхами и тревогами и необходимо разбираться. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте. Родители имеют равные права на воспитание детей, и вам с мужем стоит договориться на этот счет…