Здравствуйте, у меня проблема общения с людьми, всё началось ещё помойму во втором классе, меня будто подминили, я даже письменно не могу изложить мысли. Я всё время молчу могу разговаривать только с - вопрос №3525916

теми с кем очень долго общаюсь но как только чужие люди я выговорить и слова не могу нервничаю запинаясь. Сегодня в садике был случай детский праздник дочь выучила дома стих который в садике не давали и я не знала что она тоже будет его рассказывать она подошла ко мне и начала спрашивать как начинается стих я ответила что стих нам не давали и она не будет рассказывать, она расплакалась и мне очень стыдно и воспитателю я нервно начала говорить нам не дали стих и я не знала что она расскажет стих который мы дома от себя учили, мне стыдно перед ребенком и очень хочется извинится перед воспитателем мне кажется я ей нагрубила, сейчас плачу и жить не хочу, и так всегда.х
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Анна.
Вас как буд то подменили — указывает что что то произошло в детстве, но вы не помните, в следствии чего пошатнулось психическое здоровье. Но возможно и болезнь была. Вы не ходили на обследование к неврологу или врачу психотерапевту? Хорошо было бы сделать ЭЭГ, МРТ.
Но похоже вас кто то чужой перепугал тогда, когда вы учились. Это можно установить и проработать со специалистом.
Здравствуйте, Анна!
«сейчас плачу и жить не хочу, и так всегда» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Анна! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя, поработав с психологом. Успехов Вам!