Здравствуйте,мне 21 год, у меня такая ситуация. Встречаюсь с мальчиком, старше меня на 3 года. Встречаемся больше месяца. Все было хорошо, пока я не начала показывать свои психи и недовольства - вопрос №3527042

поповоду того, что он в хороших отношениях с бывшей. И они постоянно общаются.В последнее время частые ссоры из за этого. Он объясняет этотем, что они многое прошли вместе. Не просто встречались, а решали вместе проблемы и что чисто дружеские отношения у них. Я не знаю что делать. Временами нормально к этому отношусь, и иногда прям бомбить начинает. И вообще не пойму что моим поведением. Психую, злюсь, бешусь. Чувствую что хочу ругаться. И в тоже время тревожное чувство, что аж плакать хочется…
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    Это все страхи, самооценка, отсутствие навыков бесконфликтного общения...
    «И в тоже время тревожное чувство, что аж плакать хочется» — так проявляет себя подавленный страх быть брошенной (страх одиночества).
    «Психую, злюсь, бешусь» — попробуйте не подавлять эти эмоции, а проговаривать, используя технику «я — сообщений» (для этого, сначала овладейте ею). Займитесь личностным ростом, это повысит самооценку, что, вкупе с работой над страхами, позволит в корне изменить и свое собственной состояние, и отношения в целом.

Здравствуйте, Екатерина!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д.
Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Добрый вечер, Екатерина, можно предположить, что речь идет о низкой самооценке (ревность), об отсутствии уверенности, доверия в Ваших отношениях с парнем.