Влюбилась в Олега Соколова, убившего Настю Ещенко, влюбляюсь только в отрицательных персонажей, можно ли это изменить? - вопрос №3528635

Добрый день. Я с детства влюблялась исключительно в отрицательных персонажей: сначала влюбилась в Волка из Красной Шапочки, затем — в Синюю Бороду, мечтала посидеть на коленях у Бабы Яги. Постарше влюблялась в Джека Воробья и Антона Зимовского (из сериала «Маргоша»), затем — в террориста из фильма «Без лица». А теперь узнала из СМИ про Олега Соколова и влюбилась в него. В камере он выглядел немного жалким и испуганным, но я смотрела его лекции про историю Франции — там он невероятно харизматичный, обаятельный, милый. Такой же он и в костюме Наполеона на одном из видео. Часто представляю, как мы с ним обнимаемся, целуемся, представляю близость с ним, во время которой он в костюме Наполеона. Я почему-то всегда влюблялась только в тех, кто меня чем-то напугал. А если не напугал — то и страсти я не чувствую к человеку, вот в чем проблема. А ощутив страх, я ощущаю и невероятную радость, и жизнь как-будто снова обретает смысл, кажется яркой и радостной.Прочитав историю про то, как он угрожал раскаленным утюгом уже другой своей любовнице, я вообразила как во время нашей с ним близости он легонько водит мне ножом мне по горлу… Но в реальности такие отношения вряд ли продлятся долго. Как мне научиться влюбляться и в положительных людей тоже? И возможно ли это вообще? Мне 26. И я почти никогда не влюблялась в мужчин другого типа. PS В студенческие годы я тоже встречалась со своим преподавателем, который очень похож на Олега Соколова и взглядом, и носом, и губами, и одеждой, и голосом, и жестами. Ощущение, будто бы они братья. Ну очень похожи. И он такого же возраста. Но он вел себя почти адекватно. Но мы расстались, были на то причины. Но я его любила, а не для того чтобы в науке продвинуться встречалась с ним. И у меня тоже красный диплом, но инженерной специальности.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, здравствуйте. Да, можно это изменить, если начнете работать с психологом в формате полноценных консультаций. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте!
Изменить можно практически все, но для это нужна мотивация и работа. Если Вы готовы- все в Ваших руках!
Уважаемая Ольга!
Вы не в него влюбились, а в какой-то выдуманный образ и иллюзию.
Хотя он может быть типом мужчины, который Вам нравится.
Скорее всего реальная встреча с ним быстро бы охладила Ваш пыл и иллюзии.
Постарайтесь осознать иллюзорность Ваших чувств и переключиться на более реальные объекты.
Добрый вечер, Ольга! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Оля.
У Берна описан сценарий: «маленькая мисс Маффет, или меня не испугаешь» — изучите эту тему самостоятельно. Вы поймете, как развиваются подобные сценарии и как с ними работают специалисты. А чтобы изменить его, необходимо поработать с психологом.
можно…
Здравствуйте, Ольга, важно понимать, как Вы впервые «познакомились» с отрицательным персонажем, в каком возрасте и какое внутреннее состояние возникло тогда, а также, что у Вас происходит в личной жизни в реальности.