Здравствуйте. Уже пишу сюда не первый раз. Помогите разобраться. Ночью просыпаюсь от чувстватревоги, скачет сердце, дыхание скачет, сбивается, задержки. Паника. Кажется как будто воздух в груди, в - вопрос №3528972

горле не ровный, в гортани как будто места мало. У меня ещё хронических тонзилит, может из за того что там опухло все. Я лечу его на данное время, лор зеркалом смотрит, говорит все широко. Из анализов есть свежая спирография с сульбатомолом-норма, флюшка-норма, мрт грудного отдела позвоночника — хондроз грудной и шейный. Узи щетовидной (норма) и фгдс делала в этом году, в июне. У меня нэрб. Также на гормоны в мае сдавала. Я уже не знаю что можно диагностировать, какие органы. Может мрт гортани сделать, или шеи? Невролог ставит самотофорная дисфункция вегетативной нервной системы. Какие анализы вообще проходят люди прежде чем выставить такой диагноз? Экг — синусовая аритмия, почти норма. Делаю часто, то на комиссию, то ещё куда. Анемия есть-100 гемоглобин. Да и все в принципе. С чего начать? Как справиться с этим. Тревога весь день держится, плюс физические вот эти проявления, то дыхание, то уколит где то, то грудь как свинцовая.>Позвоночник день через день болит. Неудолетворенность вдохом… Устала (
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина!
Мой ответ вряд ли вам понравится, но все-таки напишу.
У вас панические атаки. И связано это не с патологией гортани, пищевода, желудка, сердца и прочих органов. Связано это с вашим эмоциональным состоянием. У вас повышенный уровень тревоги. Возможно, есть или была стрессовая ситуация, которая это запустила. Возможно, вы человек, который держит эмоции в себе, не давая им выхода. А организм не железный. Он сигнализирует вам о том, что ему нужен отдых.
Очень рекомендую обратиться к психотерапевту. Может будет достаточно беседы, может назначат препараты. Но вы сами поймете, что все ваши проблемы со здоровьем уйдут, когда вы наладите свое эмоциональное состояние.
И обратитесь к кардиологу, анемию нужно лечить.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Это Вегетососудистая дистония.Чувство нехватки воздуха, сердцебиение- это все связанно с паническими атаками. Вы принимали до этого ноотропы, успокоительные препараты?
Дополню свой ответ: диагноза ВСД не существует. Ноотропы могут вам несколько навредить. Обычные успокоительные не дадут нужного эффекта. Обратитесь к психотерапевту.