Пол года назад умерла моя жена. Прожили вместе 15 лет. Практически полжизни. Рано поженились (познакомились мне было 19 лет, ей 17). Осталось двое детей (13 и 5 лет). Как жить дальше? - вопрос №3532154

Мне сейчас 35 лет. Еще вся жизнь впереди (я надеюсь). Она моя первая девушка, и я ей никогда не изменял. Прошло уже полгода. Некоторое время назад начал знакомиться с другими девушками, с некоторыми повстречался, был секс. Но я понял что это все не то. И что мне не нужна другая. И не женюсь я больше никогда. И вот теперь не знаю, как мне жить дальше. Да, понимаю, надо вырастить детей. Этим я и занимаюсь. Но вопросы такие:
1. Что с сексом делать? Маструбировать очень не хочу. Была зависимость от порно, и дикая маструбация, которая приводила к истощению организма и болезням. Сейчас этого нет, но боюсь опять прийти к этому. Если переклинит — сублимация не поможет. Знакомиться с девушками для секса — это ппц. Без отношений им секс не нужен. А мне не нужны отношения. По проституткам ходить?
2. Жениться не хочу. Не представляю рядом с собой другого человека. Но вечерами — хоть волком вой.Пустота… но в тоже время нихочу быть ни с кем вечерами. Опять притираться, у девушек свои тараканы в голове, и я понимаю что ни с одной из них не смогу быть.
3. Дети вырастут. Что дальше?
В общем как жить дальше не знаю. Полгода назад было все понятно, а теперь...

PS не нужно соболезнований, они не к чему. Хотелось бы получить совет как мне понять как дальше жить…
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

дети вырастут
это вы далеко шагнули
человек не знает своей судьбы а вернее все зависит от нашего настоящего
как сложится наше будущее
вот вы во всем хотите удобств для себя
девушки
чтобы были удобными нужными для вас
а они вот вредины со своим характером зачем то
другого человека другая женщина
это пока вы не полюбили снова
а для этого нужно отпустить жену
ее больше нет
а вы есть
и у вас такой живой темперамент
видимо она ушла внезапно
раз у вас до сих пор стресс
конечно дурить голову женщинам не стоит таких предложений от мужчин
и без вас полно
поскольку мужчины чаще живут сексом
а женщины живут очагом дома
знакомиться все равно придется
так знакомьтесь
поймите для себя кто вам подошел бы по характеру
и вашим детям
и что вы сами готовы проявить к женщине кроме вашего секса
вы ведь живой человек
вон как рассуждаете по письму судя
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
«Но я понял что это все не то. И что мне не нужна другая. И не женюсь я больше никогда.» — эти установки Вам мешают жить. Вы решили для себя, что Вам никто не подойдет, а девушек много и характеры у них разные. Не стоит искать копию жены, это не возможно, но полностью пережить потерю и начать строить новые комфортные для Вас отношения, вполне.
Можно попробовать познакомиться с женщиной для секса, без обязательств. Не обязательно сообщать ей о своих взглядах, главное найти отдушину. Жизнь действительно не закончилась, просто начался новый виток. Предлагаю работу с психологом, чтобы убрать мешающие Вам установки.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте!
Получается, что вам нужна девушка, к которой не нужно притираться и с которой вы сразу почувствуете единство.
Поэтому предложу искать девушку не по объявлениям, а по интересу. Найдите то, что вам интересно. Это может быть спорт, фитнес, йога, боевые искусства, туризм, кулинария, образование какое-то. И там среди девушек имеющих такой же интерес и ищите себе подругу. Да, сложно, но вам будет о чем общаться. Но лучше сразу искать, чтобы было больше общего, чтобы было легче строить общение на разные темы.
Второе: важно для чего вы ее ищите. Если только, чтобы вам было хорошо (получить секс и ликвидировать одиночество), то это проигрышный этап, т.к. она будет ощущать ваш эгоизм и это будет приводить к скандалам и обидам. Чтобы предотвратить обиды на почве эгоизма, то надо сразу поставить цель, найти ту, которой вы сможете подарить свою нежность, ласку, заботу, секс и совместное счастье, и чтобы самому стать счастливым и удовлетворенным благодаря ей.  И на первом месте именно отдать и подарить, а не получить себе, а потом уже и для себя. Но у вас ещё есть дети, поэтому и для них счастье благодаря любимой и заботливой девушке.
Эта позиция уже будет более честная, более эффективная.
Просто попробуйте сменить цель, оценить свои интересы, изменить поиск.
Но если поиск там, где вам интересно не успешен (нет свободных девушек), то можно поискать и на сайтах, где честно написать для чего вы ищите себе девушку. Главное честно. А для этого надо ещё понять себя.
Добра и счастья вам!

Здравствуйте!
Вам бы отгоревать свою утрату, на это уходит от года до полутора лет по разным источникам.
И когда Вы это себе позволите, только тогда станет ясно, как жить дальше.
И можно обратиться к кризисному психологу, чтобы проживать горе рядом с кем-то.

Добрый вечер! Полгода — слишком небольшой срок, Вам ещё предстоит завершить переживание потери любимого человека. Решать, что и как делать, — только Вам самому. А для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит поработать с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте! Как дальше жить… Возможно сама судьба вас поддолкнула к развитию своей Души.Занятиям личностному и духовному росту.Это никогда не надоест.Это всегда будет интересно и захватывающе.
Личная жизнь сама устаканится.Возможно надо просто время.Каким образом?
Ни я, ни вы об этом пока не знаем.Да пока и не надо.
Начните с книг Ошо.Можно много интересного прослушать и в ютубе.
Очень сильная книга *Монах который продал свой ферари* Робин Шарма
Удачи Вам, с Уважением Олег
Здравствуйте. Люди прожившие вместе долгое время и любившие друг друга становятся в некотором роде единым целым. Формируются привычные реакции нервной системы на привычные действия второй половины. За пятнадцать лет нервная система и психика сформировала сильные «программы» поведения и реагирования относящиеся к вашей жене которые сейчас продолжают существовать и работать в психике, с одной стороны не получая ответной реакции, с другой стороны не стимулируемые реакциями вашей жены. Сейчас вся эта невостребованная энергия и вызывает ваши страдания. При потере близкого и любимого человека по другому не бывает. Вы пробовали быть с другими, но они не плохи и не хороши в сравнении с женой. Они просто другие. Их поведение не соответствует ожиданиям вашей нервной системы, не вызывает тех же самых реакций и поэтому вы их отвергаете. Для перестройки и изменения нужно время, тем большее, чем сильнее были предыдущие  реакции. Как жить дальше? Принять, что в жизни случаются вещи изменить которые невозможно. Понимать, что переживать их приходиться почти всем людям способным любить и это плата которую берет жизнь за такую способность. Как нибудь вечером, оставшись один не пытайтесь казаться, сильным, мужественным, стойким, а действительно завойте волком от горя и тоски. Ревите или, или рычите, или войте пока душа не станет пустой. Все пройдет и останется грусть и память.

Добрый день.

За пять минут Ваш вопрос не утрясти.

По всей видимости, спутница-соратница Вам всё-таки нужна.

Что делать? Искать, пробовать, ошибаться, падать и снова подниматься и идти вперёд. Мне кажется — у Вас всё получится.

Удачи Вам и счастья !