Здравствуйте,подскажите пожалуйста,чем опасна и какие нехорошие последствия могут быть после конезации шейки матки.У меня выварот шейки матки после эрозии,аксус,кольпоскопия всё хорошо показала и - вопрос №3532679

ВПЧ 16.Так вот мой гиниколог меня отправляет теперь на конезацию.
1 ответ

Ответы

Марина, здравствуйте!

Если вы нерожавшая девушка(женщина) и рожавшая и планируете еще деток, то конизацию пока не делать.
При  ASC-US + ВПЧ 16 типа только вначале наблюдение до 2х лет.

Последствие только одно: невынашивание  беременности.