Добрый день, уважаемые гинекологи! Вопрос, который меня очень волнует такой. Сначала была задержка месячных, немного мазанкло денёк, другой и все. Почти ничего не было. Потом долгая задержка, недели - вопрос №3534053

на две, примерно. Неожиданно начались месячные, как мне показалось. Очень резко, обильно, со сгустками. На следующий день, как ни бывало. Потом опять снова и несколько дней так. Я пришла к гинекологу, она на кресле посмотрела и делали УЗИ, ничего особенного не нашли. Функциональная киста а яичнике, очень маленький узелок миоматозый, который несколько лет и не растет, к счастью, рыхлый эндометрий. Эндометриоз ставили давно. Мне сказали, сто это либо гормональное нарушение, либо выкидыш так прошел. Сказали пить ,, боровую матку,, и на следующих месячных сдать анализы на ТТГ, УЗИ. Но до с х пор кроаит, иногда сильно, сейчас выпила Транексам, он обычно помогает. Как мне быть? Мне 41 год. Забыла сказать, сто за последние года два поправилась в весе.
27.11.19
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория!

Боровая матка-это БАД, действие которой никто не изучал и БАДы не применяются в научной медицине.
У вас нарушение менструального цикла. Причин много. 

Надо исключить и аденомиоз, внутренний эндометриоз, и гиперплазию эндометрия. Миома также может давать такое нарушение, хоть она и небольшая.
Также может быть и возрастное нарушение в перименопаузу, которая  некоторых начинается и в этом возрасте.
Проверить надо ФСГ и еще раз узи. Если будет продолжаться кровотечение, то необходимо выскабливание и назначение лечение по гистологическому результату.



и 

27.11.19
Лучший ответ по мнению автора

Евгения Артемовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дарья Дмитриевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store