Здравствуйте. Как мне справиться с апатией? Неделю лежу лицом к стене. Проиграла суд и лишилась спорной жилплощади. Жилье есть, но все равно и шок, и ступор. Хотела познакомиться с мужчиной, завела - вопрос №3535076

анкету на сайте, но всем нужен секс и более ничего. Скучно ответы эти читать, пустота и тоска. Не делаю вообще ничего. Любимый человек теперь далеко, нет азарта проявить инициативу, развить с ним отношения. Не вижу смысла в дальнейшей жизни. Посоветуйте пожалуйста, как из этого выйти. Спасибо.
3 ответа
Здравствуйте, Арина!

«Не вижу смысла в дальнейшей жизни» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

«как из этого выйти» — Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
значит не на сайтах встретите
хотя и среди мусорных предложений
как в грязи бывает есть один человек и для вас
находите интересы ходите на кружки и прочие места социального общения когда люди увлечены чем то
понимание скорее находится
психологический портрет можем составить вашего суженого
и где можно с ним встретиться
Добрый вечер, Арина! Для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.