Погибаю ментально. - вопрос №3536157

Мне 18 лет. Я погибаю ментально, но у меня полностью отсутствует энергия, чтобы начать действовать как-либо. К тому же, я не знаю, какое действие из огромных множеств окажется рациональным и приведёт к победе, по сему предпочитаю бездействие как способ не допустить ошибку. Я потерялся в размытом представлении об окружающей действительности, ибо познав многое, я понял, что нет ничего цельного и объективного касательно представлений. По этому я редко общаюсь. Я не имею понимания, как мне разобраться в себе и познать, кто я и чего я хочу, и для чего весь будущий результат моих действий в принципе нужен.

Ответы

так было не всегда.
Здравствуйте! Чтобы узнать какой будет результат, надо начать и пробовать. Ошибки играют важную роль на жизненном пути, они являются индикаторами правильности выбранного пути. Как иначе понять, что Вам это не подходит? Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими чувствами и мыслями, понять кто и какой Вы и что на самом деле хотите. Самостоятельно в этом разобраться не получится, так как Вы находитесь в замкнутом пространстве своих мыслей и увидеть ситуацию под другим углом крайне сложно.
Добрый вечер, Вы пишите: «какое действие из огромных множеств окажется рациональным и приведет к победе… предпочитаю бездействие как способ не допустить ошибку.» — такой Ваш подход имеет смысл пересмотреть, так как без ошибок невозможно расти и развиваться. Кроме того, думая о победе Вы упускаете важность самого процесса выполняемой деятельности, ведь результат во многом зависит именно от качества самого процесса выполняемой деятельности.
«… у меня полностью отсутствует энергия...» — возможно, энергия уходит как раз на мысли о выборе действий из огромных множеств, победе и избегании ошибок, то есть теряется энергия, при этом Вы остаетесь на одном и том же месте, предпочитая бездействие.
Добрый вечер! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя, сходив на диагностику к врачу-психотерапевту. Успехов Вам!

Добрый вечер.

А вопрос Ваш в чём ?