Здравствуйте. У меня проблема с большим пальцем ноги. Неделю назад его край начал немного болеть. Вчера она болела когда я ходил , сегодня утром там была кровь. Как я понял там моя ноготь начал рости - вопрос №3536778

в бок и прокололся в мясо вызывая боль. Такого раньше не было. Из чего это может быть и как-то можно вырвать часть ногтя оттуда. Боюсь пойти к врачу!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Баходир!

Проблема из за того, что вы неправильно подрезаете ноготь.

Самому ничего не надо делать, так как можете занести инфекцию и будет еще хуже.

Рекомендую обратиться к врачу для удаления. Операция проводится с обезболиванием. Поэтому бояться не надо.

Здравствуйте, Баходир!
Это вросший ноготь, обратитесь к хирургу, страшного ничего делать не будут. Подрежут правильно ноготь, чтобы он больше не врастал.
Пока обработайте хлоргексидином.