Добрый вечер! Мне 27 лет. У меня была одна беременность и одни роды , без выкидышей и абортов. Рожала почти 5 лет назад, после родов прижигали эрозию и во время беременности в районе промежности - вопрос №3539048

уменя выскочили папилломы давольно много( в прошлом году удалила их лазером, сдавала их на анализ, анализ был хороший). Последние месячные первый день были 26.10. Месячные в последние время обильные и очень болезненные иногда с рвотой первый и второй день менструации, падает давление. Теперь мой вопрос. У меня задержка месячных на неделю, тянет и болит живот, как перед месячными, а они не начинаются, такого никогда не было. Сделала 2 дня назад тест на беременность, он отрицательный. Надо сказать наверное, что у меня аденомиоз уже года 2 ставят… но сегодня я пошла на консультацию к гинекологу, врач меня выслушала и решила сразу делать узи. Делая узи она долго молчала, а потом начала говорить загадками, в конечном итоге она сказала, что даже если на Узи не то, что она думает, то выскабливание делать все равно придётся и она этим меня сильно напугала. Хоть беременность врач исключила, анализ на ХГЧ сказала сдать. Помогите пожалуйста разобраться в заключении узи.Прикреплю фото.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Хгч врач назначила, для полной уверенности отсутствия беременности -так как желтое тело, есть жидкость в малом тазу -это говорит о том, что овуляция была. И для исключения и эктопический, например, беременности назначают анализ крови на хгч. 

гиперплазия эндометрия при эндометриозе, частое явление.Гиперплазия эндометрия-это нарастание толщины эндометрия больше нормы, скажем так. А все, что даёт нарастание тканей предполагает опухолевый процесс( доброкачественный или злокачественный), в данном случае гормонзависимый.Такие процессы подлежат оперативному удалению -выскабливанию, и гистологическому обследованию. Только по результатам гистологии будет точный ответ -какого характера опухоль . 

чаще, если не было кровотечений ранее гиперплазии доброкачественного характера . 

Будьте здоровы.

01.12.19
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store