Дан куб 9×9×9, грани которого параллельны плоскостям координат. Одна из вершин куба находится в начале координат, а вторая в точке (9,9,9). В каждой целой точке куба в начале игры находится фишка. - вопрос №3542672

600 p
За один ход каждая фишка, кроме стоящих в начале координат, перемещается так, что одна её координата уменьшается на 1, а остальные остаются неизменными, при это ни одна из координат не может стать отрицательной. Фишки, попавшие в начало координат, не могут двигаться по этим правилам, поэтому стоят на месте. Какое наибольшее количество точек может быть занято фишками через 18 ходов?

Лучший ответ по мнению автора

изображение из вопроса.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров