Учеба в России - вопрос №354336

Здравствуйте, я живу в Германии закончила 9тый класс работаю пока что без образования, но я где-то слышала что есть такая программа международная, можно из Германии приехать и переквалифицироватся на другую профессию я сейчас работаю секретаршей в бюро, возможно ли сделать среднее образование в Москве живя в Германии? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Возможно! Насколькоя знаю есть институты которые это практикуют, надо зарегистрироваться на их сайте, здать экзамены и потом по вэбке будут проходить занятия несколько раз в год, потом белаются контрольные и сдаются по почте.

Ванда, насколько я поняла из Вашего вопроса, Вас интересует именно среднее законченное образование, иначе  говоря 10-11 класс в Москве, это сделать очень просто обратиться в понравившиеся средние образовательные учреждения Москвы, т.е. школы и узнать у них есть ли возможность обучения дистанционно и\или экстернатом.Те, школы где есть такая возможность, предоставят Вам такую возможность.Я лично знаю несколько таких школ с удаленным обучением в Москве.Удачи!